Критерии выбора платья на школьный выпускной бал 2018

Задача по выбору красивого вечернего платья на школьный выпускной бал порой бывает не менее сложной, чем задача по тригонометрии. Хотя, бесспорно, в разы приятнее. Важное условие – выбрать умопомрачительную по своей изысканной сдержанности модель, избежав нелепицы и безвкусицы.

Платье для выпускного бала – символ юности и чистоты

Платье для выпускного из 11 класса – символ юности и чистоты

Чтобы найти идеальный вариант, следует держать в уме рекомендации от стилистов и помнить о ключевых факторах, по которым необходимо оценивать параметры платья в первую очередь:

…по типу фигуры

Пропорционально сложенным, статным девушкам с женственной фигурой «песочные часы» найти подходящий вариант вечернего платья будет легче, чем девушкам с нестандартной внешностью. Рослым барышням подойдут почти все фасоны – и длинные, и короткие, и облегающие, и струящиеся, и много, много других.

Сиренево-розовая гамма подходит смуглым светловолосым девушкам

Сиренево-розовая гамма подходит смуглым светловолосым девушкам

Девочкам-дюймовочкам не стоит выбирать длинные платья и плотную ткань, лучше приобрести летящий шифоновый наряд длиной до колена или чуть выше. Высокий каблук и вечерний женский клатч сделают образ миниатюрной прелестницы завершенным.

Часто в этом возрасте девичий организм находится еще в стадии формирования, и приходиться мириться с некоторой нескладностью и угловатостью. Чтобы не расстраиваться из-за пустяков и не портить себе праздничное настроение, нужно просто правильно выбрать фасон платья, который поможет скрыть временные недостатки.

Вместо бархата и велюра отдайте предпочтение легким струящимся тканям

Вместо бархата и велюра отдайте предпочтение легким струящимся тканям

Фигура «перевернутый треугольник»

Уравновесить широкую линию плеч и узкие бедра поможет платье с английской проймой и короткой, но объемной юбкой из шифона с фатиновым подъюбником. Интересен вариант с юбкой длиною в пол в стиле ретро, с бахромой или множественными каскадными воланчиками, которые зрительно добавят несколько сантиметров.

Придать недостающий объем в области груди и завуалировать излишнюю худощавость на боках поможет мелкая драпировка, вырез «лодочка», заниженная талия, баска. Асимметричный край подола, открывающий обозрение спереди и закрывающий вид сзади, станет изюминкой образа. Особенно это актуально в случаях, когда надо отвлечь внимание от верхней части туловища и сосредоточить его на более выигрышных частях тела.

Расшитый верх платья с целомудренным вырезом на юных прелестницах смотрится просто восхитительно

Расшитый верх платья с целомудренным вырезом на юных прелестницах смотрится просто восхитительно

Скрыть широкие плечи можно и с помощью аксессуаров – болеро, накидки, палантина.

Фигура «яблоко»

Этот тип фигуры отличается пышным бюстом и некоторой округлостью в области талии и бедер. В этом случае следует сместить акценты зрительного восприятия с середины фигуры на ее верхнюю часть – шею, плечи, грудь. Справиться с этим поможет длинное платье в пол с завышенной талией и V-образным вырезом, многочисленные ниспадающие складки и сверкающий стразами поясок под грудью.

Сочетание различных фактур, облегающего и расклешенного силуэта поможет визуально выровнять силуэт.

Фигура «груша»

Как правило, у девушек с этим типом фигуры узкие плечи, маленькая грудь и тонкая талия, которые сочетаются с пышными бедрами. Сбалансировать пропорции поможет комбинированное платье с корсетным верхом без бретелей, который приподнимет грудь и откроет изящные плечи. Расклешенная многослойная юбка замаскирует часть тела ниже талии. Оптимальные фасоны для девушек этого типа – все, которые расширяются книзу, то есть имеют А-образный крой. Если вы хотите прикрыть ноги, выбирайте длину ниже колен – миди или макси.

Изумрудный цвет украсит девушку с осенним цветотипом внешности

Изумрудный цвет украсит девушку с осенним цветотипом внешности

…по цветотипу внешности

Цвет – один из главных критериев выбора платья, ведь он способен многократно усилить положительное впечатление от вашего образа или же безвозвратно погубить его. Следует выбирать наряд того оттенка, который соответствует цветотипу внешности.

Цветотип «Зима»

Девушки-зимы имеют фарфорово-прозрачную белую кожу, чаще всего без румянца, темные брови и волосы, выразительные глаза с яркой радужной оболочкой и сиреневато-розовые губы.

Им подходят малиново-рубиновые, чернильно-фиолетовые, синие и кофейные тона, цвет морской волны и бирюзы. Хороши также комбинации из снежно-белого и угольно-черного цветов, холодно-льдистых и отчетливо контрастных. Следует избегать размытой, желтоватой, блеклой и линялой гаммы.

Цветотип «Весна»

Для этого цветотипа характерен светлый, пшеничный цвет волос, полупрозрачная кожа и светлые глаза. Темные оттенки сделают лицо девушки-весны уставшим и безжизненным, поэтому следует предпочесть им нежность и свежесть молодой листвы, спелого персика, золотистой соломки, кораллов и пр.

Интересна дизайнерская модель с цветочным принтом

Интересна дизайнерская модель с цветочным принтом

Цветотип «Лето»

Девушки-лето имеют низкую степень контрастности между цветом кожи, глаз и волос. Каштановые, русые волосы, зеленые, светло-карие или светло-серые глаза сочетаются с бледной оливковой кожей с едва заметным голубоватым свечением.

Этой масти подходят серо-пепельные, голубовато-дымчатые, жемчужно-розовые и другие спокойные, приглушенные тона. Яркие кричащие оттенки типа индиго, лимонно-желтого, цвета фуксии не для них.

Топ и юбка тоже в тренде

Топ и юбка тоже в тренде

Цветотип «Осень»

Осенний цветотип отличается медно-рыжим, шоколадно-каштановым, медовым или коньячным цветом волос, белой кожей с веснушками и янтарным цветом глаз.

Девушку-осень украсят теплые тона. Терракот, морковный, коричный, пронзительно-зеленый прекрасно сочетаются с этим цветотипом и украшают его. Не стоит экспериментировать с ядовито-розовыми и чисто белыми красками.

…по темпераменту

Большинство школьных выпускниц – это юные, трогательно наивные и романтичные особы, которые вызывают ассоциацию с нераспустившимися бутонами роз. Поэтому и платье на школьный выпускной бал должно быть соответствующим: нежным, легким и невесомым.

Дерзкие и красивые выбирают платья беби-долл

Дерзкие и красивые выбирают платья беби-долл

Сентиментальным девушкам следует избегать тяжеловесности в образе, которую могут создать ткани типа бархата, велюра, обилия крупных накладных элементов декора, слишком дорогих ювелирных украшений или массивной бижутерии. Приветствуется пастельная палитра, летящие фасоны из струящихся материалов – шелка, шифона, без откровенных декольте и провокационного мини.

Дерзким и капризным красавицам подойдут платья насыщенной гаммы, с облегающим верхом, расшитым стразами, и пышной юбочкой чуть выше колен.

Звоните нам

8 (916) 984-53-03

info@style-night.ru

г.Москва, м.Бауманская, ул. Радио, д. 24/1 - Style-Night

instagram

Вконтакте

Facebook

© 2024. Все права защищены
Принимаем к оплате карты и другие средства оплаты