Платья для коктейля

Существует великое множество фасонов и моделей коктейльных платьев. Чтобы отличить их от обычных нарядов, недостаточно просто рассматривать картинки в Интернете, нужно знать предназначение и отличительные черты.

Существует великое множество фасонов и моделей коктейльных платьев. Чтобы отличить их от обычных нарядов, недостаточно просто рассматривать картинки в Интернете, нужно знать предназначение и отличительные черты.

В коктейльном платье вы не почувствуете дискомфорта во время вечеринки

В коктейльном платье вы не почувствуете дискомфорта во время вечеринки

Что такое коктейльное платье

Коктейльное платье – это предмет женского гардероба для торжественных мероприятий, время проведения которых колеблется в районе от пяти до семи часов вечера. Характерными чертами таких платьев является длина до колена, чуть выше или ниже него, а также отсутствие воротника и рукавов. Гламурность стиля в сочетании с экстравагантным кроем и необычным декором делает платье для коктейля эффектным культовым нарядом.

Из вырезов чаще всего встречается бандо, без бретелей и лямок, но не менее актуальны и другие горловины: лодочка, треугольник, овал, квадрат и пр. Материал, из которого шьют коктейльные платья, дорогой, но не слишком. В большинстве случаев это шифон, шелк или органза. Платья для прохладных сезонов бывают бархатными или атласными.

Для светского раута выбирайте платье ярких насыщенных тонов

Для светского раута выбирайте платье ярких насыщенных тонов

Платье для коктейля должно быть нарядным и вместе с тем неофициальным – не вызывающим и не пафосным. Слишком откровенное декольте или провокационное мини нежелательны.

История возникновения

Платья для коктейля были «изобретены» предприимчивыми юными американками в начале прошлого века, в самый разгар сухого закона. Надевая укороченное платье, девушки маскировались под добропорядочных гражданок, которым и дела нету до хмельной вечеринки в злачных местах. В коротком платье было удобно танцевать и, в случае облавы, убегать от стражей закона.

Полисмены в то время и представить себе не могли, что в подобном туалете можно посещать ресторан – обычно для таких случаев дамы надевали роскошные платья в пол, соответствующие вечернему стилю заведения.

Куда надеть коктейльное платье

Коктейльное платье пригодится каждой девушке, ведь его можно надеть и на день рождения подруги, и на выпускной бал, и на романтическое свидание, и на корпоративную вечеринку, и на встречу с деловым партнером.

Маленькое черное платье – идеальный вариант для неформальной деловой встречи

Маленькое черное платье – идеальный вариант для неформальной деловой встречи

Коктейльное платье – прекрасная возможность танцевать и веселиться, не испытывая дискомфорта, к тому же всегда можно продемонстрировать окружающим шикарные ножки.

Фасоны и цвет платьев для коктейля

Главное условие фасона коктейльного платья, изначально рассчитанного на молоденьких девушек, – женственность и шик. Выбирать модель следует в соответствии с тематикой мероприятия.

  • Деловая неформальная встреча

Подойдет платье длиной не выше колена без крупного декора и открытых плеч. Из цветов предпочтение отдайте классической палитре: глубокому синему, изумрудно-зеленому, насыщенному фиолетовому или серому. Идеально – универсальное «маленькое черное платье».

  • Светский раут

Приветствуется пастельная или сочная гамма оттенков – нуди или кремовый, бирюза, цвет какао, сирени. Уместны блестки и стразы, крупный декор и оригинальные украшения, пикантные вырезы, разрезы и декольте. Допустимы шлейфы, палантины и меховые болеро.

  • Коктейльная вечеринка а ля classic

Для пати в формате классического коктейля подойдет платье ярких насыщенных тонов или с принтом. Обнаженные плечи, асимметричный вырез, длина, открывающая колени, броский или крупный декор – здесь уместно все из вышеперечисленного.

Обилие крупного декора – тренд коктейльных платьев 2016 года

Обилие крупного декора – тренд коктейльных платьев 2018 года

Выбирая оттенок платья, учитывайте особенности телосложения и свой цветотип. Для коктейльных платьев не принято использовать размытые, неяркие, тусклые и блеклые цвета. Юные прелестницы отлично будут смотреться в розовом или в белом платье, леди постарше должны предпочесть более глубокие, теплые оттенки.

Сегодня все чаще можно встретить коктейльное платье белоснежного или сливочного цвета в качестве подвенечного. Коллекции эксклюзивных свадебных платьев 2018 года учитывают эту особенность отечественного рынка и предлагают будущим невестам широкий ассортимент моделей.

С чем носят коктейльные платья

Безусловный неотъемлемый спутник коктейльного платья – это маленькая сумочка-клатч на длинном тонком ремешке или на цепочке. К легкому воздушному наряду подбирается такая же легкая обувь – элегантные лодочки или босоножки на шпильке. От утяжеляющих элементов типа платформы лучше отказаться.

Рассматривая варианты украшений, придерживайтесь минимализма, особенно если платье пестрит цветами и принтами. Это как раз тот случай, когда лучше «недо-», чем «пере-». Излишек бижутерии в сочетании с обилием декора рискует показаться полной безвкусицей и испортить ваш великолепный образ.

Коктейльные платья для пышных особ

Правильно подобранное коктейльное платье способно зрительно вытянуть очертания и лишить вас нескольких килограммов, прилипших к талии или к бедрам. Трапециевидный силуэт или греческий стиль платья, у которого талия завышена и начинается под линией груди, превосходно откорректируют корпулентную фигуру и подчеркнут аппетитный бюст.

Облегающее коктейльное платье прекрасно подчеркивает достоинства фигуры

Облегающее коктейльное платье прекрасно подчеркивает достоинства фигуры

Чтобы скрыть полноту предплечий, откажитесь от платьев без бретелей - выбирайте закрытые модели с рукавами или воспользуйтесь шалью из органзы. Старайтесь сместить акценты на преимущества вашего телосложения. Если у вас красивые ноги, не стесняйтесь похвастаться ими через разрез или запАх юбки.

Из цветов выбирайте те оттенки, которые отлично гармонируют с цветом ваших глаз, кожи и волос. Образ привлекательной сексуальной пышечки в коктейльном платье, которое ей к лицу, оценят многие мужчины – вне всяких сомнений, весь вечер вы будете в центре внимания.

Коктейльные платья с мировым именем

Американские дизайнеры в этом году предлагают новые варианты роскошных брендовых женских платьев для коктейлей. По мировым подиумам дефилируют очаровательные модели в нарядах «cocktail dress» от Тарик Эдиз, Шерри Хилл, Николь Бакти. Нежные кружева в сочетании с оригинальными тканями, однотонный материал с необычным декором, изящные шлейфы с длиной мини выглядят очень свежо и изысканно.

В тренде простота кроя - четкость линий и соблюдение пропорций, акцент на плавность изгибов и естественность красоты женского тела.

Звоните нам

8 (916) 984-53-03

info@style-night.ru

г.Москва, м.Бауманская, ул. Радио, д. 24/1 - Style-Night

instagram

Вконтакте

Facebook

© 2024. Все права защищены
Принимаем к оплате карты и другие средства оплаты