Платья для свадебного торжества

Красивый праздничный наряд на свадьбу – древняя традиция, которой стараются следовать до сих пор. Больше всех за красоту туалета переживают представительницы прекрасного пола, особенно невеста. В поисках элитного брендового свадебного платья просматриваются тысячи сайтов, листаются сотни страниц бумажных журналов и выслушиваются десятки советов.

Красивый праздничный наряд на свадьбу – древняя традиция, которой стараются следовать до сих пор. Больше всех за красоту туалета переживают представительницы прекрасного пола, особенно невеста. В поисках элитного брендового свадебного платья просматриваются тысячи сайтов, листаются сотни страниц бумажных журналов и выслушиваются десятки советов.

Длинное подвенечное платье превращает невесту в сказочную принцессу

Длинное подвенечное платье превращает невесту в сказочную принцессу

Несколько интересных рекомендаций в выборе платьев для невест, их подружек и мам вы найдете и здесь.

Платье для невесты

Коллекции свадебных платьев от американских дизайнеров таят в себе обворожительную женственность и обаяние. Превалирующий цвет моделей – кипенно-белый, символизирующий невинность и целомудрие. Флёрдоранж и перчатки, кружева и букет сделают свадебный наряд еще более трогательным и прекрасным.

Подвенечное платье выбирается в соответствии с личностью невесты и ее характером. Юной романтичной девушке с идеальной фигурой подойдет облегающий наряд с длинным шлейфом или русалочьим хвостом от Tarik Ediz. Для субтильных и худеньких отличным вариантом станет закрытый верх с американской проймой и многоярусный низ от Jovani или Sherry Hill.

Взрослым невестам, успешно построившим карьеру и реализовавшим себя, подойдет платье цвета шампанского или слоновой кости классического кроя с расшитым корсетом и объемной юбкой. В последнее время набирает обороты стиль, отличающийся максимальной простотой, почти полным отсутствием декора и невероятной изысканностью.

Вечерние платья для подружек невесты

На свадьбе центральная фигура – невеста, поэтому подружки не имеют морального права на наряд, который может ее затмить. Все же хочется не ударить в грязь лицом и выглядеть достойно. Поэтому поиски платьев подружками порой отнимают не меньше времени и сил, чем поиски подвенечного платья.

Переливы оттенков платьев смотрятся очень эффектно

Переливы оттенков платьев смотрятся очень эффектно

Сейчас в тренде одинаковые платья для подруг невесты. Одинаковой может быть лишь ткань и ее цвет, а фасоны – разные. В этом случае с невестой заранее согласовываются все параметры композиции, которые должны удачно вписаться в общий стиль, а не контрастировать с ним.

Если у невесты очень много подруг, можно использовать омбре-эффект. Он состоит в том, что подруги шьют или покупают платье из одной и той же ткани одного цвета, но разных оттенков – от светлого к темному, создавая впечатление переливчатости. Еще одна интересная идея – платья-трансформеры, которые имеют различные цвета, но один материал, абсолютно одинаково сшиты, но надеваются по-разному.

Варианты носки платья-трансформера

Варианты носки платья-трансформера

Заранее побеспокойтесь об удобной обуви – ведь вам придется провести на ногах почти весь день и вечер. И не забудьте купить вечерний клатч со стразами к своему прекрасному вечернему образу.

Из какой ткани должно быть сшито платье?

Не стоит надевать прозрачные и полупрозрачные платья: слишком высок риск упасть в глазах свежеиспеченных родственников и прослыть вульгарной. Лучше надеть платье из более плотной ткани, которая слегка подкорректирует ваш силуэт в лучшую сторону, выбрать шелк или атлас.

Белый цвет платья – символ невинности и целомудрия

Белый цвет платья – символ невинности и целомудрия

Если ваша фигура далека от совершенства, не покупайте платья из обтягивающего, эластичного материала. Ткань с отливом также может сыграть злую шутку, визуально добавив пару лишних килограммчиков.

Чтобы платье хорошо пропускало воздух и впитывало влагу, его материал должен быть натуральным или с небольшими добавками искусственных волокон.

Какой цвет выбрать?

Ключевыми аспектами выбора цвета являются три фактора:

  • Ваш цветотип
  • Время года
  • Погода

Отдайте предпочтение классической или пастельной гамме. Это могут быть ярко-синие, изумрудно-малахитовые, вишнево-бордовые, бежево-коричневые и прочие тона. Табу для вас в этот день – белый цвет. Впрочем, черный тоже. Кстати, если невеста выходит замуж в цветном платье – красном, персиковом, розовом, то всем остальным лучше отказаться от идеи появиться на празднике в платье точно такого же оттенка.

Подружки невесты создают яркие и нежные композиции для фотосессий

Подружки невесты создают яркие и нежные композиции для фотосессий

Принты и рисунки должны быть ненавязчивые и не слишком броские. Если это флористический узор, то цветы должны быть некрупные и неяркие.

Платья для мам молодоженов

Мамы молодоженов волнуются не меньше, чем они, и тоже хотят в этот праздничный день выглядеть достойно. Выбирать платья им обеим следует с осторожностью, ведь их наряды должны гармонировать с платьем невесты, а не конкурировать с ним. Так что, отправляясь на поиски эксклюзивного платья, помните о том, каким оно должно быть в первую очередь:

Мамы молодоженов должны выглядеть не менее элегантно, чем их дети

Мамы молодоженов должны выглядеть не менее элегантно, чем их дети

  • Комфортным – мамам на свадьбе придется немало двигаться и в танцах, и в конкурсах, так что удобство платья – это залог хорошего настроения и самочувствия на весь вечер.
  • Идеально сидящим по фигуре – выбирайте платья своего размера, чтобы они не были в облипку и не висели мешком. Учитывайте особенности телосложения, ведь наряд должен представить вас в максимально выигрышном свете, замаскировав все недостатки и подчеркнув достоинства.
  • Соответствующим стилистике свадьбы – если свадьба тематическая, то и мамины платья должны быть в тему. Для стиля прованс выбирают романтичные фасоны пастельных оттенков, для свадеб в викторианском стиле – пышные королевские наряды и т.п.
  • Достаточно скромным – декольте на свадьбе сына или дочери вполне уместно, ведь это – великое торжество. Главное, чтоб оно украшало, а не устрашало своими размерами. Вызывающий фасон, кричащие расцветки, обнаженная спина и длина мини недопустимы.

Рекомендации по выбору модели платья мамам брачующейся пары:

  • Стройные и привлекательные мамы могут позволить себе приталенные и облегающие фасоны длиной до колена.
  • Корпулентным мамам стоит присмотреться к платьям в стиле ампир длиной в пол, платьям-футлярам чуть ниже колена: они прекрасно скрывают недочеты фигуры. Избегайте обилия воланов, рюш, складок и драпировок, а также избытка крупных декоративных элементов.
  • Полноту рук помогут скрыть небольшие рукавчики-колокольчики и струящаяся ткань легкого палантина.

Звоните нам

8 (916) 984-53-03

info@style-night.ru

г.Москва, м.Бауманская, ул. Радио, д. 24/1 - Style-Night

instagram

Вконтакте

Facebook

© 2024. Все права защищены
Принимаем к оплате карты и другие средства оплаты