Разновидности свадебных платьев

Богатство выбора подвенечных платьев подчас становится предметом нешуточных терзаний. Одно другого лучше, красивые эксклюзивные платья так и манят своей великолепной роскошью и оригинальностью. Между тем, для каждого случая имеется свой, наиболее уместный вариант свадебного наряда.

Богатство выбора подвенечных платьев подчас становится предметом нешуточных терзаний. Одно другого лучше, красивые эксклюзивные платья так и манят своей великолепной роскошью и оригинальностью. Между тем, для каждого случая имеется свой, наиболее уместный вариант свадебного наряда.

Свадебный наряд демонстрирует личностные качества невесты

Свадебный наряд демонстрирует личностные качества невесты

Платье для церемонии венчания

Любящие сердца часто стремятся скрепить свой союз по законам не только человеческим, но и Божьим. Венчание – старинный обряд, требующий строгого соблюдения определенных норм и правил.

Белый цвет платья для венчания не обязателен, хотя и желателен. Но нет ничего плохого в том, если ваш наряд будет пастельным, золотистым или лавандовым. Главное - избегать ярких кричащих тонов и чрезмерно откровенных или вызывающих фасонов. Руки, плечи, спина и грудь должны быть целомудренно завуалированы длинными перчатками, пелериной, шубкой или болеро. Голову покрывают фатой, платком или шляпой. Разумеется, платье должно прикрывать колени, однако самая эффектная длина платья для таинства венчания – это длина в пол.

Для венчания выбирайте скромный наряд с головным убором

Для венчания выбирайте скромный наряд с головным убором

Откажитесь от экстравагантной прически, высоких каблуков и вечернего макияжа. Перед входом в церковь сотрите с губ помаду – вам придется целовать иконы.

Свадебное платье для скромной вечеринки

Если торжество намечается провести с настоящим размахом, то эксклюзивное свадебное платье весны 2018 года станет самым правильным выбором. Однако свадьба – это не всегда гигантский масштаб. Очень многие предпочитают ограничиться гражданской церемонией росписи и семейной вечеринкой в ресторане. В данном случае более уместным окажется скромный наряд без вычурных излишеств.

Поиски подходящего туалета могут оказаться небыстрыми, ведь, несмотря на то, что не будет пышного банкета, фейерверка и сотни гостей, образ невесты должен быть неизменно элегантным и изысканным. Очень трогательно смотрится белая трапециевидная модель длиной выше колена. Кружевная ткань, небольшой накладной декор, асимметричная драпировка придают образу нежности и романтичности.

Белое платье-бюстье или футляр выглядит стильно и аккуратно. Прекрасный классический образ можно дополнить поясом с контрастным аксессуаром, шляпкой и перчатками.

Для свадебной вечеринки в узком кругу подойдет элегантное платье без излишеств

Для свадебной вечеринки в узком кругу подойдет элегантное платье без излишеств

Если вы предпочитаете платье длиною в пол, выберите простой силуэт без декоративных элементов с расклешенным низом. Украшением в данном случае может служить расшитая кокетка, завышенная талия или оригинальный пояс.

Платье для невесты в положении

Для невест-будущих мам выбор платья определяет не столько критерий красоты, как критерий удобства. Их особое положение заставляет искать вариант, в котором будет максимально комфортно выдержать хоть и праздничное, но все же длительное и утомительное торжество.

Дизайнеры понимают всю деликатность состояния беременной невесты, и предлагают сотни моделей, очаровательных по виду и безупречных по содержанию. Это дает возможность не останавливаться на первом попавшемся фасоне, а выбрать наиболее подходящий материал и крой платья.

От пышных нарядов а-ля принцесса лучше отказаться – тяжесть многослойного подола может создать дополнительную нагрузку на позвоночник невесты. По этой же причине избегайте богато расшитых корсетов, вес которых достигает более килограмма. Оптимальный вариант для беременных – платье с завышенной талией в греческом стиле. Большое количество разлетающихся складок минимизируют дискомфорт при ходьбе и маскируют живот. Простота фасона свадебного платья для беременной невесты подкупает своей непосредственностью, акцентируя внимание на ее округлых формах и женственных чертах. Мелкие живые цветочки, вплетенные в распущенные волосы, обувь на ремешках создадут незабываемый образ лесной феи или нимфы.

Беременной невесте в первую очередь важен комфорт

Беременной невесте в первую очередь важен комфорт

Наряд в стиле «бэби-долл» предполагает наличие легкой, но пышной и объемной юбки, которая скроет выпирающий животик. Ткань может быть струящейся, ниспадающей складками, а может быть и плотной. В последнем случае юбка будет зафиксирована в форме колокольчика. Длина платья варьируется от мини до миди. Мягкие линии верха не сковывают движений, поэтому в таком платье удобно сидеть за столом и легко танцевать.

Кружевное платье прямого покроя очень комфортное и элегантное, оно эластичное, не сдавливает и не натирает кожу. Декорированное атласной лентой под грудью, платье смотрится очень утонченно. Длину выбирайте в соответствии с личными предпочтениями – чуть выше колена, в пол или до середины икры.

Платье для свадьбы в винтажном стиле

Мода на тематические свадьбы пришла к нам не так давно, однако с годами стала любимой и популярной. Бракосочетание в стиле винтаж производится в нарядах, имитирующих модные тенденции эпох полувековой давности. Элегантными фасонами в этом стиле считаются такие модели:

Винтажные модели платьев актуальны для торжественных мероприятий

Винтажные модели платьев актуальны для торжественных мероприятий

    • Силуэт платья «песочные часы», который имеет пышную юбку цвета слоновой кости с большим бантом на талии. Длина платья обычно достигает щиколотки.
    • Платье-футляр до колена, облегающее фигуру – строгое и элегантное.
    • Кружевное платье с простым лифом и коротким объемным подолом из нескольких юбок.
    • Прямой фасон длиною в пол из шифона с заниженной талией, обнаженной спиной или декольте и небольшим аккуратным шлейфом.

Приобрести настоящее винтажное платье непросто: придется охаживать антикварные лавки, блошиные рынки, опрашивать пожилых родственниц, не сохранился ли у них раритет в виде подвенечного наряда тех времен. Если же вам важно передать стиль, а не сохранить оригинальность платья, закажите его индивидуальный пошив. Реплика из современных тканей будет выглядеть не хуже, а при наличии соответствующих аксессуаров – даже лучше, чем подлинник.

Винтажные платья на выпускной 2018 года пользуются не меньшим успехом, чем свадебные.

Звоните нам

8 (916) 984-53-03

info@style-night.ru

г.Москва, м.Бауманская, ул. Радио, д. 24/1 - Style-Night

instagram

Вконтакте

Facebook

© 2024. Все права защищены
Принимаем к оплате карты и другие средства оплаты