Платье бюстье: соблазнительная элегантность

Вечерние платья бюстье – неотъемлемая часть любой дизайнерской коллекции. Этот фасон покоряет женственностью и очарованием, много лет возглавляя из сезона в сезон десятку модных лидеров.

Вечерние платья бюстье – неотъемлемая часть любой дизайнерской коллекции. Этот фасон покоряет женственностью и очарованием, много лет возглавляя из сезона в сезон десятку модных лидеров.

Платье бюстье – прекрасная возможность продемонстрировать безукоризненные формы

Платье бюстье – прекрасная возможность продемонстрировать безукоризненные формы

Что такое платье бюстье

Изначально слово «бюстье» означало нижнее белье, состоящее из двух частей - бюстгальтера с корсетом. Моделирующая фигуру конструкция была без рукавчиков, лямок и бретелей, с утягивающим эффектом. Она ловко приподнимала грудь, делала талию более выразительной и стройной. Коротенькая комбинация с открытой зоной плеч и декольте идеально подходила под роскошные платья для вечернего выхода в свет.

Короткая пышная юбка создает игривое настроение

Короткая пышная юбка создает игривое настроение

Со времен снятия оков с раскрепощенности мода шагнула далеко вперед, и нижнее белье постепенно превратилось в изящное женское платьице. В зависимости от длины, расцветки и выбранного для пошива материала, модель бюстье может быть вечерней, коктейльной, свадебной. Нередко можно встретить в таких платьях девушек на дружеской или корпоративной вечеринке, на выпускном балу, на городской прогулке или на свидании.

Правила выбора платья бюстье

Юным обладательницам аккуратного бюста, тонкой талии и стройных бедер бюстье поможет продемонстрировать лучшие стороны безупречной фигурки. Во избежание неприятных моментов стилисты рекомендуют критично оценить свое телосложение со стороны и учесть следующие факторы:

Обильное шитье камнями, стразами и жемчугом превращает платье в произведение искусства

Обильное шитье камнями, стразами и жемчугом превращает платье в произведение искусства

  • Короткая шея, изъяны на коже в области декольте, слишком полные руки и далекий от плоского живот в таком платье будут выглядеть не самым лучшим образом. Возможно, стоит отказаться от данной модели в пользу других, не менее прекрасных платьев, которые отлично завуалируют вышеперечисленные недостатки. Можно также прибегнуть к помощи дополнительных аксессуаров – легким шарфикам, болеро, палантинам, укороченным жакетам и тому подобным вещам, которые прикроют от посторонних глаз проблемные зоны.
  • Лиф платья должен совпадать с размером груди, в противном случае гарантированы досадные конфузы.
  • Для маленького бюста следует выбирать платье с лифом на резинке.
  • Будущим мамам на больших сроках беременности подойдет платье бюстье с завышенной талией и длинной струящейся юбкой в пол.
  • Вариации с подолом платья бюстье – превосходный способ отвлечь внимание от массивной нижней части туловища путем смещения зрительных акцентов.
  • Накладные элементы декора, баски, воланы придают недостающий объем и замаскировывают широкую линию плеч.
  • Богато декорированный лиф сделает более незаметными дефекты бедер.

Для торжественных случаев подойдет платье из шелка, атласа, гипюра, шифона, из кружевной или сетчатой ткани с подкладкой и т.п. Платья бюстье украшают вышивкой, инкрустацией или аппликацией.

Черное платье бюстье выглядит респектабельно и элегантно

Черное платье бюстье выглядит респектабельно и элегантно

Платья этого фасона не ограничены никакими цветовыми рамками. Они одинаково обворожительны и в строгой классической гамме, и в жизнерадостно сочной палитре, им идет металлический блеск и яркие принты – все зависит от того, для какого случая предназначен наряд. В черном платье ваш вид будет торжественным и официальным, в алом вы превратитесь в королеву вечеринки. Молочный, сливочный, ванильный, белый цвет – наиболее популярный спектр для эксклюзивных свадебных платьев бюстье.

Как правильно носить платье бюстье

Для светского вечернего раута с платьем бюстье можно надеть ювелирные украшения с драгоценными камнями. Более демократичные, танцевально-развлекательные, коктейльные мероприятия можно посещать, украсив себя качественной бижутерией или аксессуарами ручной работы. Но не стоит забывать, что главным украшением такого платья является женщина, на которой оно надето.

Главное украшение платья – это женщина, на которой оно надето

Главное украшение платья – это женщина, на которой оно надето

В создании завершенного образа большую роль играет правильно подобранная обувь. Без высокого каблука и шпилек вечерний наряд бюстье не произведет должного впечатления. В то же время под прогулочное батистовое платье с цветастым рисунком лучше всего подойдут легкие босоножки на платформе, балетки на ровном ходу или даже кеды. На дружескую вечеринку с танцами наденьте удобные лодочки на среднем каблучке – ваш внешний вид будет воплощением изящества и красоты.

Особое внимание стоит уделить комбинированию аксессуаров. Обувь можно подобрать в тон платью, а можно выбрать контрастные, блестящие и переливающиеся или цвета нюд.

Платья бюстье с юбкой

Платья бюстье отличаются от остальных моделей только верхней частью, лифом с вшитыми жесткими чашечками и корсетом. Низ же может быть любым – с заниженной талией, приталенным, полуприталенным, облегающим, разной длины, с асимметричным или «рваным» подолом.

Платье бюстье обворожительно в любом цвете

Платье бюстье обворожительно в любом цвете

Пышная юбочка длиной до колена превращает платье в невероятно кокетливую модель. Длинная юбка, слегка расклешенная книзу, смотрится очень изысканно и элегантно. Беби-долл, колокол, тюльпан, баллон, годе, русалочий хвост – перечень фасонов юбок, с которыми «дружит» платье бюстье, можно продолжать до бесконечности. В качестве декора чаще всего используются складки и защипы, запах и драпировка, эффект стеганой ткани.

Открытый верх в сочетании с закрытым низом – традиционная классика вечернего образа. Многослойная юбка средней длины или же прямой крой с мелкой и длинной бахромой прекрасно подойдет для стиля винтаж или ретро.

Верхняя часть платья бюстье

Вырез лифа может быть каплевидным, Т-образным или ровным (прямым). Вариации в каждом сезоне претерпевают некоторые видоизменения. Иногда чашечки приобретают причудливые формы в виде сердечек, геометрических фигур, остроконечных лепестков, встречается также драпировка лифа многочисленными складками или скрученными жгутами. Бывают случаи, когда верхняя линия бюстье придерживается потайной резинкой.

Тоненькие бретельки чаще всего выполняют декоративную роль

Тоненькие бретельки чаще всего выполняют декоративную роль

Очень часто эксклюзивные вечерние платья имеют лиф, полностью расшитый стразами, драгоценными камнями или жемчугом. Сегодня можно увидеть платья бюстье и с декоративными тоненькими бретельками, которые лучше поддерживают формы, при этом совершенно не мешая обзору декольтированных зон.

Звоните нам

8 (916) 984-53-03

info@style-night.ru

г.Москва, м.Бауманская, ул. Радио, д. 24/1 - Style-Night

instagram

Вконтакте

Facebook

© 2024. Все права защищены
Принимаем к оплате карты и другие средства оплаты