Цветные свадебные платья

Белоснежная кипень свадебного платья, символ целомудрия и чистоты, выглядит очаровательно. Однако не секрет, что далеко не всем типам внешности белый цвет к лицу. Он неизбежно высветит малейшие дефекты кожи и сделает бледное лицо еще бледнее.

Белоснежная кипень свадебного платья, символ целомудрия и чистоты, выглядит очаровательно. Однако не секрет, что далеко не всем типам внешности белый цвет к лицу. Он неизбежно высветит малейшие дефекты кожи и сделает бледное лицо еще бледнее.

Каждая невеста вправе сама выбирать цвет свадебного платья

Каждая невеста вправе сама выбирать цвет свадебного платья

Белое свадебное платье – классика, устоявшаяся традиция и стереотип, но не более того. Каждая невеста вправе сама решать, какого цвета туалет предпочесть в самый важный день ее жизни. Сегодня никого не удивит фейерверк разноцветной палитры подвенечных нарядов. В коллекциях элитных свадебных платьев из США можно выбрать все оттенки радуги, причем как в экстравагантном, так и в классическом исполнении.

Модельный ряд цветных свадебных платьев

Цветные платья для церемонии бракосочетания бывают однотонными и комбинированными. По цветовому признаку их можно разделить на две категории - пастельная и глубоко насыщенная гамма. Наиболее актуальными тонами из первой группы являются розовые, кремовые, голубые и лавандовые оттенки. Во второй лидирует красный, синий, пурпурный, изумрудный цвет. По-прежнему в фаворе цвет фуксии, фиолетовый и лиловый.

В последнее время эксцентричные девушки все чаще обращают внимание на черное свадебное платье. По испанскому поверью, оно символизирует верность до гроба. Пока приверженцев подобного эпатажа не так уж и много, но как знать, возможно, в будущем этот тренд приживется и в наших краях.

Присутствие цвета воронова крыла в свадебном наряде уже никого не шокирует

Присутствие цвета воронова крыла в свадебном наряде уже никого не шокирует

Авангардные тематические свадьбы могут потребовать чего-то большего, чем просто цветное платье. Для креативных девушек с нестандартным мышлением существуют свадебные наряды кислотных оттенков – канареечного, розового, салатного. В моде также серебристые и золотистые платья с металлическим отливом.

Самые роскошные платья имеют длину макси и выглядят невероятно шикарно. Они способны скрыть от постороннего взгляда недочеты телосложения и представить фигуру в максимально выигрышном свете.

Выбирая короткое свадебное платье, будьте осторожны – без дополнительных акцентов оно будет походить на обычное коктейльное. Подчеркнуть особый статус невесты поможет фата, длинные перчатки и красивый миниатюрный букет, в котором повторяются цвета платья. Короткое платье с пышной юбкой типа «беби-долл» в качестве свадебного смотрится очень соблазнительно и задорно.

Гармония цвета и личности

В большинстве случаев невеста выбирает цвет платья в соответствии с личными предпочтениями и чертами характера. Застенчивым скромницам нравится персиковый, абрикосовый, фисташковый и лимонный оттенок, нежность которых близка им по духу.

Страстным и властным воительницам придутся по душе все оттенки красного – бордовый, винный, коралловый, алый. Именно такая палитра способна поддерживать в них целеустремленность и волю к жизни. Ярко-синий выбирают жизнелюбы и оптимисты.

Пастельная гамма свадебных платьев смотрится очень нежно и романтично

Пастельная гамма свадебных платьев смотрится очень нежно и романтично

Мечтательным романтичным девушкам уютно в розовом и голубом, которые полностью соответствуют их внутреннему миру – легкому и безмятежному. Цвет морозного инея, небесной бирюзы и ароматной мяты в жаркий день добавят образу толику райской прохлады и свежести.

Веселым и жизнерадостным невестам, обожающим благоухание и процветание Природы, подойдут зеленые оттенки сочной травы, малахитового мха или изумрудной волны. Струящиеся ткани подчеркнут воздушность и легкость весеннего образа.

Цветные детали свадебного платья

Свадебное платье может быть белым, но с добавлением цветных элементов. Чаще всего речь идет о контрастном поясе. Он может быть выполнен в виде широкой ленты с пышным бантом или цветком или представлять собой тоненькую тесьму, украшенную переливающимися стразами. Иногда достаточно игры оттенков: например, к голубому платью подойдет темно-синий, васильковый пояс.

Отличным акцентом станет яркий бант, которым часто украшают цветные модели. В зависимости от размера он может быть нашит сзади, спереди или сбоку. Примите к сведению, что бант привлекает внимание к себе, а заодно и к той части тела, вблизи которой он расположен.

Цветная отделка тоже очень популярна – это могут быть каскадные рюши, воланы, кружева или окантовка. Оригинально, элегантно и изящно на белом фоне выглядит цветная вышивка. Такой декор подойдет для свадьбы с элементами этники в стиле бохо или рустик. Многие знаменитые кутюрье для свадебных платьев используют цветные принты. Каждая такая модель неповторима и уникальна, она подчеркивает индивидуальность и самобытность невесты.

Цветная отделка делает белое свадебное платье более интересным

Цветная отделка делает белое свадебное платье более интересным

Принты могут использоваться отдельно - лишь для корсетов или только для юбки. Если принт рассыпан по всему платью, то при выборе рисунка следует учитывать личные внешние данные невесты – рост, вес, цвет волос и т.п.

Советы по выбору цветного наряда для свадьбы

Цветной свадебный наряд – удел сильных и стильных натур. Чтобы продемонстрировать всем изысканный вкус и не ошибиться с выбором цвета, учитывайте следующие нюансы:

  • Покупайте платье лишь того оттенка, который идеально подходит вашему цветотипу кожи, а не того, который в моде.
  • Платье под венец, где смешано более двух-трех цветов, не стоит вашего внимания, если только вы не преследуете цель выглядеть как можно более пестро.
  • Цвет платья невесты должен гармонично сочетаться с цветом наряда жениха, его костюма или хотя бы сорочки, а иначе может сложиться впечатление, что вы две половинки с двух разных свадеб.
  • Идеальным станет выбор платья в том цвете, который близок вам по жизни. В таком наряде вы не будете чувствовать усталости и дискомфорта, он придаст вам сил и энергии. Кроме того, после свадьбы вы с удовольствием наденете его на празднование и других, не менее торжественных мероприятий как элегантное вечернее платье в пол.
Юные невесты очаровательны в розовом цвете

Юные невесты очаровательны в розовом цвете

Надевая цветное подвенечное платье, вы становитесь центром всеобщего восхищения. Поэтому не стоит перегружать образ избытком ювелирных украшений и злоупотреблять вызывающим макияжем. В качестве украшений выберите белое золото или платину, жемчуга или бриллианты.

Звоните нам

8 (916) 984-53-03

info@style-night.ru

г.Москва, м.Бауманская, ул. Радио, д. 24/1 - Style-Night

instagram

Вконтакте

Facebook

© 2024. Все права защищены
Принимаем к оплате карты и другие средства оплаты