Роскошные бархатные платья

Если в вашем модном арсенале до сих пор нет бархатного платья, пора исправить эту досадную оплошность, ведь только с ним ваш гардероб может считаться гламурным. Бархатный наряд прекрасно сочетается и микшируется с другими элементами одежды, привнося в образ мягкость и очарование.

Если в вашем модном арсенале до сих пор нет бархатного платья, пора исправить эту досадную оплошность, ведь только с ним ваш гардероб может считаться гламурным. Бархатный наряд прекрасно сочетается и микшируется с другими элементами одежды, привнося в образ мягкость и очарование.

Для поддержания гармонии равновесия платья из тяжелого бархата часто дополняют элементами из более легких тканей типа атласа, качественных кружев, шифона или натурального шелка.

Вечернее бархатное платье от Тарик Эдиз выглядит роскошно

Вечернее бархатное платье от Тарик Эдиз выглядит роскошно

Бархат и его разновидности

Бархат – это ткань со стриженым ворсом, полученная путем особого переплетения пяти нитей, четыре из которых образуют основу материала, а пятая – сам ворс. Разновидностью бархата является плюш, плис, вельвет, велюр и др.

Первый бархат начали ткать в Венеции в 13 веке. Несмотря на бешеную дороговизну, он сразу же стал любимым придворным материалом. Его шелковистость, мягкость и богатая палитра стали олицетворением королевской праздности и роскоши.

И в пир, и в мир

По сей день платья из бархата считаются нарядными и предназначаются для особых случаев. Те, кто предпочитают не расставаться с праздником и в будние дни, могут использовать определенные модели и для повседневного гардероба.

Современный бархат проникает и в повседневный стиль

Современный бархат проникает и в повседневный стиль

К офисному стилю отлично подойдет бархатное платье-футляр длиной чуть выше колена, которое следует носить с непрозрачными колготками и высоким каблуком. Если у вас есть элегантное платье-бюстье из черного бархата, то в сочетании со скромным болеро, блейзером или жакетом оно будет выглядеть по-деловому, что вполне уместно на рабочем месте. Вечером же в подобном виде не стыдно будет появиться в ресторане, филармонии или клубе, предварительно сняв жакет. Вечерний макияж и распущенные волосы, а также приличествующие случаю украшения дополнят эффектный образ и сделают его незабываемым.

Вечерние бархатные платья

Бархат очень комфортный и теплый материал, поэтому эксклюзивные вечерние платья из него шьют преимущественно для холодных сезонов. Но бывают и исключения, например, коктейльные платья из бархата пользуются спросом круглый год. Их модели отличаются изысканностью и элегантностью, здесь встречается и асимметрия на одно плечо, и переплетение бретелей, и драпировка и многие другие интересные фасоны.

Платье из бархата – прекрасный вариант для выпускного бала

Платье из бархата – прекрасный вариант для выпускного бала

Впечатляющие декольте, глубокие разрезы и вырезы на спине придают длинным бархатным платьям шикарной соблазнительности, к которой так стремятся представительницы прекрасного пола. В таком наряде девушка чувствует себя страстной и уверенной в себе покорительницей мужских сердец.

Посетив магазин платьев на выпускной, вы обязательно найдете несколько подходящих силуэтов: модели а-ля ретро, маленькие черные платья в стиле бессмертной Коко Шанель, экстравагантный модерн и прочие шедевры дизайнерского искусства.

Уход за платьем из бархата

Многие не решаются купить себе роскошное бархатное платье лишь потому, что их пугают трудности в уходе. Действительно, бархат не терпит халатного отношения, он капризен и прихотлив. Однако если внимательно прочесть ярлык от производителя, то сразу становится понятно, что угодить этому привереде не так уж и сложно.

Кружевные рукава придают бархатной модели легкость и воздушность

Кружевные рукава придают бархатной модели легкость и воздушность

Стирают бархат с применением щадящих моющих средств при температуре 30°С в деликатном режиме, не используя интенсивный отжим, не выкручивая и не растягивая изделие. Платье перед стиркой следует вывернуть на изнаночную сторону, еще лучше, если вы поместите его в специальный сетчатый чехол.

Бархатную ткань не гладят обычным утюгом – избавить ее от морщин поможет парогенератор или ручной отпариватель. Если вы находитесь в условиях, не предусматривающих наличие столь полезных устройств, попробуйте воспользоваться «дедовскими» методами: развесьте платье на вешалке-плечиках над ванной и включите душ с максимально горячей водой. Через пару минут материал станет ровным, но влажным – понадобится еще некоторое время, чтобы платье высохло.

Пятна с бархата лучше всего удалять в профессиональной химчистке. Если неприятность случилась в разгар торжественного мероприятия, просто смочите чистую льняную салфетку или, в крайнем случае, носовой платок холодной водой и слегка потрите ворс. Не исключено, что обращение к профи по выведению пятен и не понадобится.

Бархатные меры предосторожности

Как бы ни хотелось закутаться в бархатное великолепие с головы до ног, все же стоит придерживаться некоторых правил. В данном случае нужно вспомнить о минимализме и отказаться от велюровых или даже замшевых туфель, которые своим внешним видом напоминают бархат.

Бархатное платье подчеркивает женственность форм

Бархатное платье подчеркивает женственность форм

Бархат весьма эластичен, однако это не означает, что вы можете позволить себе приобрести платье на два размера меньше обычного. Если ваши формы имеют вполне сдобный вид, помните, что бархат прибавит им еще как минимум пару сантиметров. Если это не является вашей целью, то подойдите к выбору фасона со всей ответственностью. Существует много силуэтов бархатных платьев, которые помогут представить вас в максимально выигрышном свете.

Не рекомендуется в одном изделии комбинировать бархат контрастных цветов: только унисон оттенков способен продемонстрировать всю глубину и выразительность платья.

Звоните нам

8 (916) 984-53-03

info@style-night.ru

г.Москва, м.Бауманская, ул. Радио, д. 24/1 - Style-Night

instagram

Вконтакте

Facebook

© 2024. Все права защищены
Принимаем к оплате карты и другие средства оплаты