Как выбрать платье на выпускной бал

Совсем скоро наступит пора, когда старшеклассницам и студенткам последних курсов придется столкнуться с одним из самых важных и ответственных моментов в своей жизни – выпускным балом.

Совсем скоро наступит пора, когда старшеклассницам и студенткам последних курсов придется столкнуться с одним из самых важных и ответственных моментов в своей жизни – выпускным балом.

Ответ на вопрос, что надеть на бал, очевиден – это платье. Ведь только в нем девушка может почувствовать себя настоящей принцессой, восхитительной и неотразимой звездой. К тому же, только с помощью платья можно создать изумительно женственные, элегантные образы, навсегда врезающиеся в память противоположного пола.

Идеально сидящее платье превратит вас в королеву выпускного бала

Идеально сидящее платье превратит вас в королеву выпускного бала

Чтобы хлопоты по выбору платья для выпускного бала стали приятными и не вызывали затруднений, воспользуйтесь этими нехитрыми рекомендациями.

Критерии выбора праздничного платья

 

  • Спокойная сдержанность

Выпускной бал – формальное мероприятие, на котором вы должны выглядеть максимально торжественно, поэтому лучше обойтись без экстремальных вариантов, более подходящих для вечеринок с друзьями и дискотек. Платье должно быть таким, чтобы вы не пожалели о своем выборе даже через 20-30 лет, демонстрируя фото с выпускного бала своим детям и внукам.

В жизни можно многое изменить, но у вас не будет второго шанса изменить свое первое бальное платье.

Платье для выпускного бала должно быть максимально комфортным

Платье для выпускного бала должно быть максимально комфортным

  • Удобство и комфорт

Выпускной бал длится много часов: скорее всего, в платье вам придется не только получать диплом или аттестат зрелости, но и позировать для фотографа, участвовать в праздничном застолье, танцевать под классическую и современную музыку. Платье не должно сковывать движения, поэтому пышные юбки с кринолинами и затянутый до умопомрачения корсет лучше приберечь для иных случаев.

Отдайте предпочтение легкой девичьей модели, в которой вы будете гармонично смотреться и на природе, и за столом, и в вальсе.

  • У природы нет плохой погоды

Пора выпускных балов совпадает с сезонной переменчивостью погоды, которая может преподнести сюрприз в виде прохладного майского дождя или свежей июньской грозы. К тому же, часто выпускной бал длится до самого рассвета, порой на лоне природы, у водоемов, повышенная сырость которых может вызвать переохлаждение. На этот случай позаботьтесь заранее о таких аксессуарах как чулки, болеро, палантин или накидка к вашему прекрасному платью.

  • Расцветка платья

В своем праздничном наряде вы можете скомбинировать максимум два оттенка, так как излишнее многоцветие нивелирует всю торжественность момента. Для таких церемоний лучше выбирать однотонное нарядное платье из Америки пастельных или сочных тонов.

Выбирайте цвет платья в соответствии с собственным цветотипом

Выбирайте цвет платья в соответствии с собственным цветотипом

  • Идеальная посадка

Даже самое дорогое и нарядное платье теряет все свое очарование и шик, если оно не подходит вам по размеру или силуэту. Если сомневаетесь, то лучше остановите свой выбор на более простом, но идеально сидящем на вас платье, чем на вычурной дизайнерской вещи, которая выпятит все ваши недостатки. Ведь самое главное в выпускном платье – это получить удовольствие от него самой, а не поразить воображение окружающих.

Базовые рекомендации по цвету и стилю платья

Выбирая платье, необходимо обдумать до мелочей стиль всего образа. Это значит, что еще до похода в шоу-рум вы должны хотя бы примерно представлять себе в каком стиле вы хотите себя видеть – либо это ретро шестидесятых, либо греческая богиня, либо просто романтичная девушка наших дней. В зависимости от образа, подбирайте также обувь и аксессуары, продумайте прическу и макияж. Чтобы облегчить себе задачу, вы можете посмотреть фотографии платьев на выпускной бал на нашем сайте.

Дополните свой образ нарядными аксессуарами

Дополните свой образ нарядными аксессуарами

Взвешенная тактика позволит сделать поход по магазинам более целенаправленным, вам не придется бросаться из одной крайности в другую, меряя все платья без разбора. Многообразие вечерних нарядов может ослепить своим великолепием, и будет весьма непросто удержаться от соблазна купить совсем не то, что нужно, а то, что просто приглянулось.

Иногда весь класс или курс, желая избежать разноголосой нелепицы в нарядах, договаривается одеться в едином стиле, будь то светский бал или карнавальный маскарад. Это упрощает выбор платья и снижает вероятность того, что кто-то будет выглядеть Золушкой, а кто-то – белой вороной. Концепция фотосессии такого выпускного бала будет просто потрясающе гармоничной и оригинальной.

В выпускном платье комбинируйте не более двух цветов

В выпускном платье комбинируйте не более двух цветов

Что касается цвета, то продолжаем придерживаться основного правила: оттенок должен соответствовать вашему цветотипу и быть вам к лицу.

Ярким контрастным личностям подойдут насыщенные тона – алый, пурпурный, васильковый, изумрудный. В таких платьях они будут выглядеть просто ошеломительно. Обладательницам светлой кожи, волос и глаз так называемого весеннего цветотипа, лучше остановиться на приглушенной гамме пастельных красок.

Существует такое понятие как градиент, когда один едва уловимый оттенок плавно перетекает в более насыщенный или наоборот. Это создает эффект легкости и воздушности модели. Платье для выпускного бала с градиентом – беспроигрышный вариант выделиться на общем фоне.

Звоните нам

8 (916) 984-53-03

info@style-night.ru

г.Москва, м.Бауманская, ул. Радио, д. 24/1 - Style-Night

instagram

Вконтакте

Facebook

© 2024. Все права защищены
Принимаем к оплате карты и другие средства оплаты